Недвижимость и иммиграция в Болгарию.

Итальянский художник Альбино Питти считает, что София должна стать столицей культуры в Европе

Всемирно известный итальянский художник Альбино Питти безвозмездно украсил своими рисунками городской троллейбус, выступив таким образом в поддержку инициативы по поводу присвоения Софии титула культурной столицы Европы 2019 года.

Альбино Питти заявил, что София постоянно находится в движении, именно поэтому он в качестве объекта для творчества выбрал транспортное средство — троллейбус. Художник полностью поддерживает этот город на пути продвижения к цели: София должна стать культурной столицей Европы в 2019 году.

По словам Питти, многие люди не разбираются в искусстве, но идея изобразить картину на троллейбусе отражает бесконечность движения, движения без начала и конца, как в жизни. Студенты из Национального учебного комплекса культуры, изучающие итальянский язык, помогли художнику разрисовать троллейбус. «Мое искусство идет изнутри, оно не ограничивается какими-то рамками, потенциал Софии тоже безграничен. Я один из многих людей, которые хотят помочь Софии стать центром культуры в 2019 году», — сказал Альбино Питти.

Художник посоветовал мэру Софии уделять больше внимания озеленению города, чтобы было много цветов и деревьев. Йорданка Фандыкова в свою очередь поблагодарила Альбино Питти за поддержку: «Детские рисунки на троллейбусах смотрятся гораздо лучше, чем реклама, но одно другому не мешает. В Софии много садов, много зелени, и это прекрасно, но проблемы все равно остаются, для того чтобы сделать город еще лучше, нужно время и деньги».

Альбино Питти заявил, что очень любит Софию, что здесь живут очень умные, интеллигентные люди, которые хотят развиваться, и они свободны в своем выборе.