Недвижимость и иммиграция в Болгарию.

300 миллионов левов на восстановление древних замков и памятников

В течение двух лет Болгария планирует потратить 300 миллионов левов из фондов Европейского Союза для восстановления 11 замков и большого количества древних памятников, которые являются историческими достопримечательностями, таких как: музей деревни Етара, скалы Мадара, Асеновград крепости, пещеры Магура и Леденика и др.

Министр регионального развития Лилиана Павлова сказала в своем докладе, что в реализации данных проектов примет участие 61 муниципалитет.

Муниципалитет города Самоков получит около шести миллионов левов для восстановления крепости недалеко от деревни Белчин, которой 1700 лет. Планируется восстановить ее первоначальный вид в течение двух лет. Недалеко от крепостных стен археологи нашли останки трех церквей, которые такие же древние, как и крепость. Археологи считают, что это является доказательством того, что христианство пришло во времена византийского императора Константина Великого. Так же будет разработан вэбсайт, где будет опубликована история музея и его реконструкция.