EKO дом

Строить или покупать ECO-дома весьма целесообразно в том случае, когда наши клиенты хотели бы приобрести определенный участок земли и построить на нем дом по собственному проекту. Компания MyBgProperties может предложить своим клиентам участки земли в очень привлекательных районах Болгарии по очень привлекательным ценам.

Современные болгарские ECO-дома строятся из экологически чистых материалов и не загрязняют окружающую среду благодаря тому, что сами эти материалы имеют природное происхождение. Все помещения проектируются в качестве семейных домов для круглогодичного проживания  или летних дач. Дома подходят как для районов городской застройки, так и сельской местности или курортных местечек.

Благодаря своей конструкции и материалам ECO-дома хорошо удерживают тепло в зимние месяцы и сохраняют прохладу летом. Особенностью конструкции является наличие двух видов теплоизоляции: один из них встроен в стены, полы и крыши, другой – покрывает стены с внешней стороны, что придает дополнительную энергоэффективность нашим домам. 
ECO-дома требуют очень незначительного времени на возведение, а продолжительность срока службы таких домов превышает 100 лет. Компания-застройщик обеспечивает высокое качество, скорость и эффективность процесса строительства, а также предоставляет возможность для разработки дизайна красивого, прочного и рассчитанного на длительную эксплуатацию дома, который в связи с этим можно рассматривать как надежное наследие для будущих поколений владельца дома.

Улучшение свойств зданий в случае пожара.
Дерево, как строительный материал, не меняет свои несущие возможности в случае высокой температуры.
Следующий эксперимент демонстрирует уникальные свойства древесины в сравнении с металлом. Две балки одинаковой ширины помещаются в две колонны. Одна балка из металла, а другая является деревянной. На вершине деревянной балки помещается вес, а на металлической – нет. В основании колон разводится сильное пламя, и несколько минут спустя металлическая балка скручивается, деформируется и падает под собственным весом, тогда как деревянная получает от пожара ущерб, но сохраняет свои свойства и выдерживает вес еще пару часов. Такое поведение дерева объясняется тем, что в процессе горения образуется зола, которая замедляет процесс обуглевания внутренних части деревянной конструкции и позволяет ей сохранить свой несущий потенциал гораздо дольше, чем металл.
Статистика пожаров показывает, что они почти всегда начинаются не непосредственно со строительной конструкции, а за ее пределами (в соединителях, электрических приборах, с одежды, рождественских огней и т.д.). Поэтому при строительстве полов, стен и потолка мы используем гипсовые доски для покрытия и каменную вату для теплоизоляции – огнеупорные материалы, обеспечивающие защиту здания в случае пожара.

Повышение устойчивости здания в случае землетрясения.
Наши ECO-дома построены полностью из древесины. Использование этого материала оправдано в районах землетрясения по следующим причинам:
1. Дерево в качестве строительного материала обладает очень высокой упругостью. Оно сопротивляется внезапному давлению и обеспечивает структурную целостность здания в случае стихийных бедствий.
2. При строительстве ECO-зданий не применяются жесткие соединения частей конструкции. Каждый разъем древесины, используемый в строительстве, имеет определенный люфт, не нарушающий целостности общей конструкции.
3. Использование дерева позволяет значительно снизить общий вес строительной  конструкции, что приводит к уменьшению силы тяжести верхних этажей или перекрытий, а значит, уменьшает количество жертв в случае стихийных бедствий.
Подводя итог, скажем, что деревянные элементы конструкции являются надежными, легкими и гибкими,  что в свою очередь делает их незаменимыми при выборе места строительства в районах повышенной сейсмичности.

Улучшенная акустическая и термическая изоляция.
Улучшение свойств акустической и термической изоляции в наших домах является результатом использования в процессе строительства первоклассных изоляционных материалов, а также применения технологии размещения этих материалов внутри конструктивных элементов. Дополнительную информацию о характеристиках материалов, используемых при строительстве ECO-домов можно получить на веб-сайтах наших поставщиков.
 
Девять качеств, которые делают ECO-дома лучше любых других сборных домов:
• Строительство утолщенных наружных и внутренних стен, соответственно 23.5см и 17.3см.
• Дополнительные 5см теплоизоляции наружных стен.
• Более плотный слой теплоизоляции в стенах - 15см по внешним и 10 см по внутренним стенам.
• Каждый элемент деревянных строительных конструкций пропитан водой и обработан с целью уничтожения личинок древесных червей и паразитических грибков.
• Строительные работы производятся с использованием разъемов и винтов, разработанных специально для сборных деревянных конструкции.
• Мы укладываем 5см теплоизоляции между бетоном фундамента и полом строения.
• Мы используем звукоизоляцию при укладке напольных плит. 
• Гидроизоляция применяется при строительстве подсобных помещений и ванных комнат.
• Мы выполняем полный комплекс проектных, строительных работ, а также осуществляем обслуживание и ремонт.

Проектирование и строительство.
Проектирование начинается с учета конкретных требований заказчика. Этот процесс включает в себя определение точного расположения здания на местности, разработку плана помещений и их функций, а также учет всех других важных для потребителя деталей.
Архитектурное проектирование проходит в этапа: предварительный дизайн и процесс планирования. Предварительный проект включает в себя уточнение плана здания, вида его фасадов и их реализацию на компьютере в программах автоматического архитектурного проектирования. Цена общего контракта рассчитывается на основе предварительного проекта.

Полный процесс планирования включает в себя следующие элементы:
• Справка о геологических условиях строительства.
• Архитектурный план.
• Чертежи и перечень используемых в строительстве конструкций.
• Вертикальное планирование здания.
• Проектирование отвода сточных вод.
• План электрики, водоснабжения и канализации, вентиляции, а также телефонной проводки, кабелей и интернет-соединений, а также системы безопасности

Фундамент.
Фундамент может быть заложен нашей компанией, сторонним подрядчиком покупателя или заказчика.

Сборка.
Сборка деревянного строения, укладка всех видов изоляции, а также кровли производится на строительной площадке.

Внешняя и внутренняя отделка.
Внешняя и внутренняя отделка, а также материалы, используемые в процессе отделки, являются предметом договора между заказчиком и разработчиками.
 
Документация.
Вся документация, включая конструкторскую, перечень строительных норм, планы и спецификации ведется разработчиками проекта. Получение разрешения на ведение строительства также является обязанностью компании-разработчика проекта.