НОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Инвестиции на рынок Болгарии

До того, как принять решение об осуществлении  инвестиций в рынок болгарской недвижимости, Вам следует обратить особое внимание на следующие факторы.
Осуществление сделок в Болгарии слегка отличается от того, как это делается в других странах. При этом болгарское законодательство унифицировано почти всецело со своими аналогами в других странах ЕС и с законодательством ЕС в целом, и вместе с этим Болгарское правительство продолжает осуществлять процесс унификации.

В настоящее время каждый продавец недвижимости имеет право рекламировать свой объект посредством сотрудничества с любым количеством агентов и агентств. Как правило, это приводит к тому, что большое количество клиентов этих агентств одновременно выражает интерес к одному и тому же объекту, а сами клиенты конкурируют друг с другом за право продолжить сделку, если объект их заинтересовал. Бывают случаи, когда в процессе внесения залога – что занимает, как правило, до 5 дней – сам объект может быть продан третьему лицу, которому  удалось первым достичь соглашения непосредственно с продавцом. В этом и проявляется то, что называется «развивающийся рынок недвижимости».
Хотя наша компания быстро осуществляет внесение залога, всегда существует риск того, что кто-то из сторонних лиц ведет дела нечестно и может «увести» сделку от клиента. Наша компания в тех случаях, когда сделка срывается из-за острой конкуренции между агентствами, не несет ответственности за такое развитие событий. Те деньги, что к тому моменту были внесены на наш счет, могут быть  переведены в качестве залога за иной объект недвижимости или возвращены нашему клиенту. Решение о судьбе внесенных средств принимает наш клиент.

Другой причиной срыва сделки могут послужить трудности в нахождении продавца хотя бы только потому, что выбранные покупателем районы расположения объектов недвижимости являются сельской местностью, и не многие из продавцов в настоящее время охвачены услугами сотовой связи. Такие обстоятельства сохраняют силу уже долгое время, однако мы делаем все возможное, чтобы продавцы находились всегда в пределах досягаемости.
В любом случае большинство объектов недвижимости, выставленных на рынок, расположены в сельской местности рядом с городами, а это означает, что недвижимость нуждается в полном ремонте и зачастую имеет структурные изъяны.
Все объекты недвижимости имеют сходные характеристики и, как правило, требуются соразмерные суммы на ремонт – если сорвалась сделка по одному объекту, то инвестиции в иной объект составят примерно ту же сумму, что требовалась и для «упущенного».
Мы рекомендуем нашим клиентам быть готовыми внести залог за объект, на который упал их выбор, как можно быстрее с тем, чтобы  избежать разочарования.

Для получения дополнительной информации и ответов на возможные вопросы обращайтесь к нашим сотрудникам.